Деле Алли сыграл важную роль в третьей подряд победе Тоттенхэма под руководством Мауриньо.

Деле Алли продолжил удивлять болельщиков под руководством нового тренера Тоттенхэма Жозе Моуринью, забив дважды в матче против Борнмута в английской премьер-лиге 30.11.2019. По итогу Тоттенхэм выиграл со счетом 3-2.

С тех пор как Мауринью перешел в Тоттенхэм, его команда добыла виктории в двух матчах лиги и одном в Лиге чемпионов, благодаря усилиям Деле Алли.

Полузащитник из-за плохой формы и череды травм за последние несколько месяцев выпал из состава сборной Англии, но с прибытием Мауринью, Деле вспомнил, на что он способен. Он забил по голу в каждом тайме против Борнмута, дав преимущество Тоттенхэму в два гола.

Всего у Деле под руководством португальского специалиста три гола и две голевые передачи. Также в том матче отличился Мусса Сиссоко, забив третий мяч. Эта виктория подняла "Шпор" на 5-ю строчку в таблице.

Тоттенхэм всего на шесть очков отстает от Челси, занимающего четвертое место, и при этом Шпорам еще предстоит дважды встретится с лондонским соперником.

Тем временем, Борнмут продолжает опускаться в таблице - команда Эдди Хоу одержала всего одну победу в последних восьми играх.