Йоханнес Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону

Звезда норвежского биатлона Йоханнес Бё, выиграл спринтерскую гонку на 10 километров в австрийском Хохфильцене, эта победа стала для него второй в сезоне. Напомним, что на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Бё был также сильнейшим в спринте.

Мужская спринтерская гонка в Хохфильцене завершилась предсказуемой победой Бё. Даже с одним промахом на стойке Йоханнес привез почти 8 секунд ближайшему преследователю – французу Симону Детьё.

В тройку лидеров по итогам спринта попал россиянин Александр Логинов, он ни разу не промахнулся, но отстал от лидера на 14,6 секунды. Четвертым финишировал еще один представитель сборной России – Матвей Елисеев, его отставание составляет 20,6 секунды.

В субботу в Хохфильцене пройдет гонка преследования. В которой все отрывы спринта сохранятся, поэтому у Логинова и Елисеева есть хорошие шансы побороться за медали Кубка мира.

Результаты спринта в Хохфильцене: топ-10